3 ошибки в резюме бухгалтера

3 ошибки в резюме бухгалтера

Вы давно разместили свое резюме, но приглашения на работу не поступают? В такой ситуации оказывался почти каждый финансовый специалист. Кто-то винит в этом малый опыт, свой возраст или кризис на трудовом рынке финансистов. Мы проанализировали более 3000 анкет и составили рейтинг самых частых ошибок при написании резюме, которые снижают ваши шансы найти работу бухгалтером.

Тема: Соискателям
10 октября 2018

Проанализируйте свое резюме на предмет ошибок, возможно, причина низкой эффективности вашего резюме именно в этом.

Ошибка №1. Неподходящее фото

Давно известен факт, что кандидата с фотографией скорее пригласят на работу, ведь его резюме вызывает больше доверия. Но иногда соискатели публикуют такое фото, что лучше бы его вовсе не было. 

К примеру, часто к резюме прикрепляют селфи или фотографии, сделанные на море в купальнике. Кандидаты с большим опытом за плечами любят публиковать свои фото 30-40-летней давности. Почему так делать не стоит? Потому что ваш внешний облик на фото должен создавать о вас верное впечатление, а также соответствовать той должности, на которую вы претендуете.

Финансовая среда подразумевает деловитость, поэтому оставьте селфи для социальных сетей, а старые фотографии – для семейного альбома.

Какое же фото подойдет? Вот несколько пожеланий:

Совет: загрузите подходящую фотографию – и вы точно выделите ваше резюме на фоне остальных.

Ошибка№2. Неграмотность и опечатки

У бухгалтера очень скрупулезная и кропотливая работа, поэтому эйчар точно обратит внимание на опечатки и безграмотность. Отношение к написанию резюме многое говорит о вашем отношении к работе, так что обязательно перепроверьте свое резюме на предмет орфографических и пунктуационных ошибок.
Будьте внимательны, правильно пишется:

Кроме оценки грамотности необходимо провести тест на «читабельность» вашего резюме. Окиньте его взглядом, удобно ли читать то, что вы написали? Лучше описывать ваши должностные обязанности списком,  а не сплошным текстом.

Совет: если вы хотите откликнуться на вакансию, написанную на английском языке, ваше резюме также должно быть составлено на (грамотном) английском.

Ошибка №3. Умалчивание о своих достоинствах

Бухгалтер – это человек, который должен учиться постоянно. Регулярные изменения в законодательстве нужно хотеть и уметь отслеживать. Поэтому ваша задача – показать, что вы заинтересованы в своей профессии. 
Как это сделать? Загрузите все имеющиеся у вас сертификаты о дополнительном профильном образовании, заполните информацию о семинарах и вебинарах, которые вы прослушали, создайте свое портфолио.
Укажите интерес и любовь к своей профессии в разделе «Обо мне».

Совет: современный эйчар,кроме непосредственного просмотра резюме, отслеживает уровень профессионализма кандидата по вторичным источникам. Поэтому добавьте ссылку на ваше портфолио в InteractPro в ваше резюме. Так он сможет оценить ваши статьи и последние профессиональные достижения.

Если вы заметили, что ваше резюме нуждается в исправлении, сделайте работу над ошибками прямо сейчас. Желаем вам множества приглашений, ведь вы этого достойны!